Se connecter
Handball
Handball
2019-2020
Equipe -18 M - Moins de 18 ans Masculins

-18 M - Moins de 18 ans Masculins


DERNIER RESULTAT

[-18 M] CONTRE ENTENTE ASNIèRES...

[-18 M] 22 34 Entente Asnières Colombes
15
DéC.

PROCHAIN EVENEMENT

Moins de 18 ans masculins (2002 à 2004)

Entrainement:

Les entraînements se déroulent :

  • le lundi de 18h00 à 19h15 à la halle du Panorama,
  • le vendredi de 19h30 à 21h00 à la halle du Panorama,

et sont encadrés par Marika et Vincent.

Saison 2019/2020

La compétition débutera le week-end du 21-22 septembre pour deux phases de délayages qui s'étendront sur cinq journées afin de définir le championnat (excellence, honneur, 1ère division, 2ème division) :

Délayages département -18 masculins Phase 1 : Poule A
  Date Club Hote Club en déplacement Score
Journée 1 22/09/19 AS Fontenay HB ES Colombes 20-0
Journée 2 28/09/19 Entente Mont Valérien 2 AS Fontenay HB 19-23
Journée 3 05-06/10/19 AS Fontenay HB Exempt ou DDR  
Journée 4 12/10/19 Asnieres HC AS Fontenay HB 1-13
Journée 5 10/11/19 AS Fontenay HB Levallois SC HB 2 32-16

Délayages département -18 masculins Phase 2 : Poule F

  Date Club Hote Club en déplacement Score
Journée 1 17/11/19 AS Fontenay Levallois SC HB1 15-39
Journée 2 23/11/19 Clamart HB1 AS Fontenay 31-24
Journée 3 08/12/19 AS Fontenay Entente Asnières Colombes 22-34
Journée 4 15/12/19 CSM Puteaux HB AS Fontenay  
Journée 5 11-12/01/20 AS Fontenay ASV Chatenay-Malabry HB2  

 

Championnat département -18 masculin

  Date Club Hote Club en déplacement Score
Journée 1 18-19/01/20      
Journée 2 25-26/01/20      
Journée 3 28/02/20-01/03/20      
Journée 4 07-08/03/20      
Journée 5 21-22/03/20      
Journée 6 28-29/03/20      
Journée 7 25-26/04/20      
Journée 8 02-03/05/20      
Journée 9 16-17/05/20      
Journée 10 06-07/06/20      

 

Image de l'équipe

NEWS

Indisponibilité de la halle du Panorama
La halle du Panorama sera indisponible les 6, 7 et 8 décembre 2019 entraînant l'annulation des entraînements suivants :  vendredi 6 décembre 17h00-18h15 (-13 M2 et -13F), vendredi 6 décembre 18h15-19h30 (-13 M1), vendredi 6 décembre 19h30-21h00 (18M) samedi 7 décembre 9h00-10h00 : handfit et premiers pas, samedi... lire la suite
Illustration

DESCRIPTION

Equipe entraînée par Marika et Vincent

Les sections

Calendrier de l'équipe

MEMBRES DE L'EQUIPE

 Marika Kardos (Coach)
 Vincent Valton (Coach)
 Mathis
 Jordan
 Louis
 Albert
 Victor
 Florian
 Mathieu
 Lucas
 Baptiste
 Titouan
 Mikael
 Rafaël
 Rayane
 Matthieu
 Nathan
 Dimitri
 Jules
 Florentin
 Colin
 Joris
 Victor
 Louis
 Emile